Прекращение предпринимательской деятельности при наличии задолженности по налогам

Извините, я не владею юридической терминологией, поэтому могу что-то не так назвать.

В отношении меня было возбуждено несколько исполнительных дел как по не доплате по налогам, так и по кредиту. Недавно пришли сообщения о прекращении ИД ст 46 п3,4. Могут ли взыскатели вновь подать док-ты на взыскание? Отразится ли недоплата налогов на пенсию ? Могу ли я без последствий открыть сейчас расчетный счет?

, Татьяна, с. Томское
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Недавно пришли сообщения о прекращении ИД ст 46 п3,4. Могут ли взыскатели вновь подать док-ты на взыскание?
Татьяна

Здравствуйте, да могут. до тех пор пока не истекут сроки давности

Отразится ли недоплата налогов на пенсию?
Татьяна

нет, закон таких мер не содержит

Могу ли я без последствий открыть сейчас расчетный счет?
Татьяна

если возбудят новое производство- на счет наложат арест, если там будут деньги- из взыщют

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Исполнительное производство было окончено в связи с тем, что у Вас не обнаружили имущества и денежных средств. Общий срок взыскания по исполнительным документам составляет 3 года. Если этот срок не истек — взыскатель может повторно обратиться к приставам и, если к тому моменту у Вас будет имущество или банковский счет — пристав сможет взыскать с Вас долг.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.