Увольнение с работы на второй день стажировки

Здравствуйте меня оформили на работу я прошла 1 день стажировке и поняла что я не смогу там работать так как очень тяжело сегодня не пошла на 2 день стажировке но вчера предупредила зам директора что я не выйду потому что тяжело могу ли я поехать к работадателю написать заявления и они мне отдадут трудовую?иои уволят по статье?

, Татьяна, г. Орел
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того, договоритесь ли Вы с руководителем.

Вы можете уволиться по собственному желанию, как с отработкой 14 дней, так и без оной.

Для руководства, как правило проще проивести увольнение по собственному желанию, нежели оформлять документы об увольнении за прогул.

Так же в коммерческих структурах практикуется неоформление документов о приеме на работу в первый день, именно с целью избежать последующего увольнения, когда человек, после первого дня, понял, что работа ему не подходит.

В этом случае вам просто вернут трудовую книжку