Медицинская лицензия

Здравствуйте,я сейчас регистрирую ИП тк хочу взять в субаренду готовый салон красоты!

Хочу оказывать услуги массажа ,косметолога,возможно татуаж и иглорефлексотерапия!

У арендодателя есть лицензия на оказание медицинских услуг!Нужно ли мне получать лицензию?если да,то сразу ли нужно предоставлять лицензию при регистрации Ип или можно потом со временем получить лицензию?

, Анна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если у арендодателя есть лицензия на оказание медицинских услуг то передать ее /лицензию/вам в аренду лизинг, и прочее не возможно — лицензия на медицинскую деятельность не отчуждаема 3 лицам… работа без лицензии — риск штрафа за работу без лицензии....

у вас 2 варианта — 1. Поступить в штат этого арендодателя в его фирму и находясь у него в штате работать за определенную зарплату.

2.Получить медицинскую лицензию на свое ИП — это не такая быстрая процедура- нужно получить санитарное заключение на помещение, — оснастить его оборудованием, набрать штат сотрудников — т/е выполнить все требования Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291

«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

Анна
Клиент, г. Москва

А мне нужно медицинское образование для того чтобы получить лицензию на оказание медицинских услуг?

у вы да и образование и стаж тут нужны — все требования изложены в положении о лицензировании — так согласно него

4. Лицензионными требованиями,предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются:

а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям- для вас — это договор аренды ;

б) наличие принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в установленном порядке;

в) наличие:

у индивидуального предпринимателя — высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности;

г) наличие у лиц, указанных в подпункте «в» настоящего пункта, стажа работы по специальности:

не менее 5 лет — при наличии высшего медицинского образования;

не менее 3 лет — при наличии среднего медицинского образования;

д) наличие заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения заявленных работ (услуг) профессиональное образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием);

е) наличие заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов) и имеющих необходимое профессиональное образование и (или) квалификацию, либо наличие договора с организацией, имеющей лицензию на осуществление соответствующей деятельности;

ж) соответствие структуры и штатного расписания соискателя лицензии — юридического лица, входящего в государственную или муниципальную систему здравоохранения, общим требованиям, установленным для соответствующих медицинских организаций;
Информация об изменениях: