Куда подать жалобу, если видеограф не отдает видео со свадьбы?

Здравствуйте, видеограф не отдает видео со свадьбы, по договору срок прошел уже как месяц.Свадьба была 20.08.16 При звонках трубку не берет, на сообщения не отвечает, а когда поднимает обещает через день все сделать и пропадает снова. Что делать в этой ситуации? Попытались пригрозить ему письменной претензией и дальнейшими процедурами, все равно нет ответа. С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Грозить — занятие мало осмысленное.

Грамотно составленная претензия с расчетом неустойки и возможными последствиями, направленная на адрес, указанный в договоре, должна указать на серьезные намерения и станет отправной точкой для подачи искового заявления.