Можно ли вернуть деньги за телефон, если мне продали другую модель?

Купил телефон(сотовой),через месяц узнал что мне продали другой модель (Хотел купить телефон xiaomi not 3 pro а продали xiaomi note 3 pro se которое на 2 мм. выше). На чеке указано тот модель который я хотел купить (xiaomi not 3 pro).

Не давно уранил, появился трещина на экране.

В России на этот модель телефона вообще нету экрана, как так модель Предназначена только для Тайваня и Сингапура(xiaomi redmi note 3 pro se) .

Приложения про мою телефон(: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=770528

Могу ли я вернуть деньги?

, Фирдус, г. Казань
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фирдус!
Если бы Вы в разумный срок, пока телефон еще был цел, обратились бы к продавцу с этой проблемой, еще можно было бы говорить о каких-то теоретических шансах на возврат средств. Тут можно было бы ссылаться на статьи 10 и 12 ЗОЗПП. А так как телефон сейчас поврежден по Вашей вине, не вижу никаких шансов вернуть за него деньги. Кроме того, в данной ситуации вообще проблематично доказать, что Вам дали не тот телефон, который указан в чеке.