Арест карты, банк не снимает арест

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько дней требуется банку,чтобы снять арест с карты, если судебный пристав снял арест и выслал на электронную почту банка, на карту перечисляются только алименты и детское пособие до 3 лет.

, Светлана, г. Долинск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Светлана !

Если между банком и судебными приставами исполнителями существует соглашение об обмене электронными документами с помощью электронной почты, и банком данное письмо будет принято как юридически значимый документ, то препятствий для банка к совершению отмены ареста счета я не вижу, то есть должны выполнить в ближайшее адекватное время ( от суток ).

В случае же если банком электронное письмо было принято в качестве информационного, то есть уведомления, не имеющего для банка юридического характера, то банк вообще не будет снимать арест, до получения юридически значимого документа ( постановления в письменной форме ).