Можно ли стоить садовый дом на участке с видом разрешенного использования для "огородничества"

Поставили небольшой садовый дом,некапитального характера, (без фундамента) на арендованном земельном участке, предназначенном для огородничества.

Могут ли признать этот садовый дом самостоем, и заставить его снести.

Обращались в администрацию для изменения категории земли "для личного подсобного хозяйства" Администрация не дает разрешения. Только выкупать за 50 % стоимости. А строить как будто бы ничего не разрешено кроме сарая для лопат и туалета.

, Светлана, г. Москва
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Согласно федеральному закону от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» огородный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории).