Может ли не собственник земельного участка сделать какую-нибудь аферу по копиям документов?

Я, собственник земельного участка, продаю его. Покупатель, без встречи, запрашивает документы в эл.форме для ознакомления. Могу ли я выслать ему копии кадастрового паспорта и собственности? Может ли он сделать какую-нибудь аферу?

, Наталья Звягинцева, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья.

В Осторожность конечно никогда не помешает.

Могу ли я выслать ему копии кадастрового паспорта и собственности?
Наталья Звягинцева

Сделайте не цветные копии, а черно-белые тем самым вы себя обезопасите. Через публичную кадастровую палату в случае необходимости Покупатель и без Вас может получить требуемую информацию.

Может ли он сделать какую-нибудь аферу?
Наталья Звягинцева

Наверное повторюсь, при нынешней электронной системе если будет желание, то и без получения от Вас документов могут сделать аферу. Поэтому цветных копий не передавайте.

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Абсолютно нормальные требования покупателя земельного участка. Эти документы МФЦ может добыть само и никому они особо не нужны, тем более сейчас свидетельство о собственности не выдается, а если были уже сделки с Вашим участком, то вообще требовать данные документы никто не будет.