Сколько времени в неделю преподаватель колледжа должен работать?

Я работаю преподавателем в колледже, если нет занятий в какой-либо день, обязательно ли идти на работу?

, Иван, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это надо решать с вашим работодателем- смотреть ваш труд договор, может быть расписание, нагрузку и т.д.

У преподавателей много иной работы, даже когда студентов нет.

Однако все зависит от условий труд. договора ( может быть вы работаете не каждый день) и от плана вашей работы — научная работа, методическая и т.д.

То есть не видя документов- сказать наверняка нельзя, но я бы советовал с методистом поговорить и отделом кадров.