Как получить компенсацию на замену общедомовых стояков воды и канализации?

Как получить компенсацию за замену общедомовых стояков воды и канализации? [Где? Какие нужно документы? Куда обратиться?]

В подъезде была замена в 4-ёх Квартирах!

, Вера, г. Самара
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вера, добрый вечер!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», пункт 5:

В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков...

Ответственность за состояние стояка несет ТСЖ/УК.

ВАМ НАДО БЫЛО ИХ ПИСЬМЕННО УВЕДОМИТЬ. А при отказе отремонтировать самим за их счет.

Вы ставили их в известность о замене стояков ?

Вера
Клиент, г. Самара

Нет Было несколько заявок приезжал инженер сфотографировал стояки ещё в прошлом году и на этом всё закончилось!!! Два заявления были поданы в 2-ух Экземплярах и Зафиксированы входящими номерами.