Можно ли вернуть деньги, если юридическое лицо сменило название?

Здравствуйте! Есть такая замечательная компания Доступный офис, мы им заплатили за офисную мебель в 2015 г., сумма 35300, на данный момент они переименовались из группы компаний в просто ООО "Доступный офис". Получается что кинули, и ни чем помочь не могут говорят.Можно как-то законным путем вернуть деньги, либо мебель?

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Юридическое лицо кредиторская задолженность Здравствуйте! Есть такая замечательная компания Доступный офис, мы им заплатили за офисную мебель в 2015 г., сумма 35300, на данный момент они переименовались из группы компаний в просто ООО «Доступный офис». Получается что кинули, и ни чем помочь не могут говорят.Можно как-то законным путем вернуть деньги, либо мебель?
Татьяна

Добрый день!

А Вы обращались в досудебном или судебном порядке?

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Любое юридическое лицо помимо наименования имеет другие идентифицирующие признаки, такие как ИНН и ОГРН, которые при смене наименования остаются неизменными. Поэтому для начала вам необходимо написать претензию письменно и отправить по почте как на юридический адрес, так и на фактический (если он известен вам) с уведомлением о вручении и описью вложения. Далее необходимо дождаться ответа.