Почему административное дело перекладывают с организации на сотрудников?

Здравствуйте!

Произошла такая ситуация. Сегодня в офис (отдельно стоящий павильон) пришел представитель администрации моего города и уведомил моих сотрудников, что наш офис (все сотрудники - 4 человека) попадает под административное правонарушение - по ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности №1693-ОД от 11.06.2008 за нарушение "Правил благоустройства территории городского округа Волгоград". Организацией, в которой я работаю, был заключен договор о вывозе мусора в количестве от 2х больших пакетов. В данный момент они не заполнены и скадируются за павильоном. В договоре о предоставлении услуг по вывозу мусора ни я, ни мои сотрудники не подписывались, нас просто уведомили о том, что нам теперь можно пользоваться данной услугой.

Сейчас мой руководитель (директор организации) говорит, что мне и моим сотрудникам нужно идти в администрацию для дачи письменный показаний и привлечению к делу. Сам директор идти отказывается, хотя в уведомлении сказано, что туда должен идти "ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ".

Помогите разобраться в ситуации. Спасибо.

, Дарья, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Сейчас мой руководитель (директор организации) говорит, что мне и моим сотрудникам нужно идти в администрацию для дачи письменный показаний и привлечению к делу. Сам директор идти отказывается, хотя в уведомлении сказано, что туда должен идти «ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ».
Дарья

Здравствуйте

вызывают все таки наверное организацию, поэтому законным представителем- действительно будет генеральный директор.

другое дело что может выдать вам доверенность и тогда уже вы сможете идти и представлять интересы организации там.

без доверенности- вас никто там слушать не будет и не имеет права.

исключение — если бы вас вызывали как должностных лиц — именно вас лично, но не законный представитель тогда бы было написано.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Как сказал нам наш директор, меня и мою подчиненную ждут в администрации, там уведомление на организацию порвут и дадут нам два административных штрафа как на физ.лица.

Дарья

откуда такой вывод он сделал — не понятно.

уведомление вручаются под подпись. а не просто так.

более того — чтобы вызвать вас- вас и должны уведомлять… пусть даже через организацию но тогда вписаны будете вы.

в общем идти надо либо генеральному, либо кому то по доверенности