Возможен ли временный выезд за границу, при наличии долга в 250 тысяч рублей?

Помогите, пожалуйста! Я гражданка Украины. Мой парень гражданин России. Выяснилось, что у него долг по материальному ущербу (авария) 250000, я проверила на сайте судебных приставов. Он утверждает, что выезд с России ему закрыт, приехать не может. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? И если это так, есть ли способы решения этой проблемы?

Заранее всем огромное спасибо!

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск
Помогите, пожалуйста! Я гражданка Украины. Мой парень гражданин России. Выяснилось, что у него долг по материальному ущербу (авария) 250000, я проверила на сайте судебных приставов. Он утверждает, что выезд с России ему закрыт, приехать не может. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? И если это так, есть ли способы решения этой проблемы? Заранее всем огромное спасибо!
Виктор

Здравствуйте. Да, такое возможно. Если судебный пристав наложил запрет на выезд за рубеж, то покинуть страну Ваш парень не сможет.

И если это так, есть ли способы решения этой проблемы?

Только оплачивать долг, после этого запрет будет снят.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как я могу проверить, есть ли такой запрет?

Виктор

У пристава, который ведет исполнительное производство. Контактные данные его указаны на сайте УФССП там же, где сведения о наличии долга.