Как расторгнуть контракт с заказчиком, если техническое задание не соответствует локально-сметному расчету?

Заключили контракт. В ходе исполнения контракта выявили несоответствие технического задания и локально-сметного расчета. Материал указанный в техническом задании в 2 раза превышает стоимость по локально сметному расчету. Согласования по замене материала Заказчик не принимает. Можем ли мы обратится в ФАС о расторжении договора

, юлия, г. Красноярск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Вы направляли претензию заказчику?

Согласно порядку обращения в ФАС и закону о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

Обращения, квалифицированные как жалоба на нарушение законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, рассматриваются центральным аппаратом ФАС России и ее территориальными органами в течение 7 рабочих дней со дня поступления жалобы(в случае надлежащего оформления жалобы).

Тким образом, вы можете направить своё обращение в ФАС.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Можем ли мы обратится в ФАС о расторжении договора
юлия

Здравствуйте, Юлия. Нет не можете. После заключения контракта все споры вы моежете решить только в суде.

Материал указанный в техническом задании в 2 раза превышает стоимость по локально сметному расчету.
юлия

И ТЗ, и смета являются приложениями к контракту?

Даже независимо от ответа на вопрос ситуация у вас очень не однозначная, требуется детальное изучение.