На каком основании военнослужащему могут отказать в переводе из части в часть?

доброго времени суток!!! у меня такой вопрос!! я военнослужащий по контракту, служу в военной комендатуре на должности инспектора 2 тарифный разряд звание ефрейтор. я принес отношение из другой воинской части на должность механика так же 2 тарифный разряд должность рядовая. Имеет ли право военный комендант отказать мне в переводе и почему??? заранее благодарен.

, Игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Да может, согласно ФЗ «О статусе военнослужащих», это право командира и никто не может его заставить, даже суд.