Можно ли компенсировать вред здоровью со страховой компании при ДТП?

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, меня в январе этого года сбила грузовая машина. суд был и водителя признали виновным, есть приговор и заключение судмедэксперта. Мне сказали что можно подать на страховую компанию в суд, где был застрахован автомобиль. и там должны мне якобы выплатить деньги, так как был нанесён вред здоровью.

Хотелось бы узнать правда ли это, и не поздно ли сейчас подать в суд. если не поздно то что мне делать? какие документы нужны?

заранее благодарю вас.

, Сергей, г. Белгород
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А почему в суд сразу!?

Вы обращались в страховую компанию с заявлением о выплате!?

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли компенсировать вред здоровью со страховой компании при ДТП? Доброго времени суток, у меня такой вопрос, меня в январе этого года сбила грузовая машина. суд был и водителя признали виновным, есть приговор и заключение судмедэксперта. Мне сказали что можно подать на страховую компанию в суд, где был застрахован автомобиль. и там должны мне якобы выплатить деньги, так как был нанесён вред здоровью. Хотелось бы узнать правда ли это, и не поздно ли сейчас подать в суд. если не поздно то что мне делать? какие документы нужны? заранее благодарю вас.
Сергей

Добрый день!

Для того чтобы взыскать со страховой через суд, для начала надо обратиться с заявлением в СК и предоставить им все необходимые документы.

Плюс с виновника Вы можете взыскать компенсаию морального вреда