Законна ли образовавшаяся задолженность после расторжения договора с интернет провайдером?

Здравствуйте. Расторгла договор с интернет провайдером, теперь начались звонки, о том, что образовалась задолженность, как быть в этой ситуации?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Евгения, доброго времени. Уточните, в связи с чем требуют задолженность. И как расторгли договор? Есть ли на руках доказательства расторжения договора. Если нет, то пользуетесь ли в данный момент этой квартирой?

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор на руках есть....в связи с чем задолженность...не понятно....я платила раз в месяц....естественно пользовалась услугами, не плачу не пользуюсь....а тут вдруг задолженность....Конечно и квартирой пользуемся

Договор на руках есть… в связи с чем задолженность… не понятно… я платила раз в месяц… естественно пользовалась услугами, не плачу не пользуюсь… а тут вдруг задолженность… Конечно и квартирой пользуемся
Евгения

Уточните, в самом офисе, в связи с чем может быть такая задолженность. Она может быть как законной так и незаконной по моей личной практике. От этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос.

Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Евгения! Рекомендуем для разрешения этого вопроса обратиться в офис обслуживания клиентов Вашего интернет-провайдера с просьбой представить Вам документы, подтверждающие наличие задолженности. Конечно, Вы можете игнорировать эти звонки, но они могут начислять неустойку и потом обратиться в суд, предъявив к оплате гораздо большую сумму, чем была озвучена сейчас. В любом случае самым лучшим вариантом будет просто сходить и ознакомиться со всеми документами, подтверждающими задолженность. Потом спокойно вы сможете решить действительно у вас есть задолженность, или просто произошла ошибка.