Что будет с купленным автомобилем, если он находится в залоге у банка?

Подскажите, купленный автомобиль в кредит находится в залоге у банка . Покупатель перепродаёт автомобиль добросовестному покупателю и умирает , кредит платить некому, что в таком случае происходит , кто должен выплачивать кредит и что будет с машиной?

, Елена, г. Сочи
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если автомобиль был внесен в реестр залогов до продажи третьему лицу, банк наложит взыскание на автомобиль у кого бы он не находился.