Как оставить долю детям, если имущество в ипотеке?

Добрый день.Возможно ли заключить брачный договор или переписать долю мужа на детей, если имущество в ипотеке? Если нет, то какие есть варианты? Дом в ипотеке оформленной на него, речь идет о расторжении брака, двое детей. Дом продавать не собираюсь, т.к. будет помогать гасить ипотеку для детей.

, Ольга, г. Уфа
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Имущество находящееся в ипотеки фактически принадлежит кредитной организации до полного погашения задолженности. То есть в данной ситуации переоформить имущество на другое лицо возможно только с согласия кредитной организации.