Как расторгнуть договор на оказание юруслуг и вернуть предварительную оплату?

Обратился в юр компанию с вопросом: "Как можно внести изменения в миграционную карту?" Юрист не долго думая начал отвечать не на этот вопрос, а стал предлагать заняться вопросом по оформлению РВП, мол - это более/менее удачный вариант пребывания в РФ. Сказал, что трудностей никаких не составит это все привести в исполнение, важно заключить договор с их компанией и дело потихоньку станет двигаться. Я был рад, что компетентный юрист посоветовал мне такой ход, подписал договор на оказание юр услуг, сумма которого составила 32510.00 руб, а пока, т.к. не рассчитывал, ибо шел на первую бесплатную консультацию, внес предварительную сумму в размере 5000=00 руб Дома в моей голове все как то по иному представилось. Я на РВП просто не потяну, в виду того, что по упрощенной схеме мне не удастся ее получить, а по Квоте - это может быть, но не факт. К тому же, как в УФМС мне сказали, что лучше заявления подавать с нового года,т.к квот мало. И подумал - это не мое, мне проще по патенту работать.

Теперь вопрос возник : Как мне расторгнуть Договор юр услуг и вернуть сумму 5000.00руб В договоре написано: "Исполнитель приступает к работе после получения предварительно внесенной суммы, но не менее 50 %. Я внес 1/6 часть.

, Ашот, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ашот.

Вы можете в одностороннем порядке отказаться от услуг юриста на основании п. 1 ст. 782 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплатыисполнителю фактически понесенных им расходов. Так как исполнитель не приступал к оказанию услуг Вам обязаны вернуть денежные средства.