Срок действия протокола по аварии, если мне улететь на долгосрочную командировку

Добрый день.Вчера получил удар в заднюю часть автомобиля,а через три дня мне улетать в командировку на три месяца.Подскажите срок действия протокола об аварии.

, Евгений Михайлович, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Алексей Пантелеев
Юрист

Я так понял, что Вы попали в ДТП не по Вашей вине. В данном случае, если Вы обратились в ГИБДД для регистрации дорожно-транспортного происшествия, то Вам с условием отсутствия пострадавших должны в течении суток выдать документы по факту ДТП. Протокол об административном правонарушении составляется в отношении лица, который допустил нарушение Правил дорожного движения.

Данное происшествие не может повлиять на Вашу поездку в командировку, если вина в ДТП будет установлена не за Вами и если Вы не покидаете пределы РФ.

Евгений Михайлович
Клиент, г. Москва

В том то и дело ,что я покидаю пределы РФ. А вина естественно не на мне.

Если вина не Ваша, то Вам не надо расстраиваться. Выезд за пределы РФ возможен, если отсутствует задолженность, а у Вас ее не будет, так как штраф выпишут виновнику.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! данная ситуация никак не повлияет на ваш выезд за границу.