Считается ли брак иностранных граждан действительным в России?

Граждане Вьетнама (муж и жена) живут в России. Брак между ними был заключен в Вьетнаме. Считается ли их брак действителен в РФ?

, Наталья, г. Иваново
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Да, брак признается.

Семейный кодекс РФ:

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.