Какой класс выбрать по МКТУ, чтобы название магазина в дальнейшем никто не мог использовать?

Здравствуйте хотим открыть магазин. Есть сове оригинальное название . Магазин одеждыъ. Какой клас по мату нам регистрировать? Но в последующем чтоб никто не смог открыть магазин с таким же названием меня. Спасибо зарание.

, Ирина, г. Мурманск
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Ирина, то о чем вы говорите носит название товарного знака. Исключительно право на товарный знак возникает с момента его регистрации на конкретного заявителя.

Таким образом, Вам нужно определиться какими товарами вы планируете торговать как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе и подать на регистрацию Товарного знака в отношении этих товаров.

В последующем, когда вы уже зарегистрируется знак на себя, ему будет предоставлена правовая охрана. Если кто-то будет пытаться под вашим ТЗ продавать аналогичные товары, вы сможете защищать его либо в претензионном порядке либо уже судебном.

Важно понимать, что с момента регистрации ТЗ никто без вашего согласия не вправе его использовать в отношении товаров МКТУ в отношении которых он зарегистрирован. Если будут еще вопросы- обращайтесь