Как повлиять на соседку, которая постоянно занимается покраской ложек в квартире?

У моих родителей проблема с соседкой, она живет с ними через стенку, красить дома ложки краской, у родителей очень сильно пахнет дома, у мамы аллергия (нос не дышит),у них есть сын (7 лет), они боятся как бы у мальчика не появилась астма! Что им делать? И как быть?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

У моих родителей проблема с соседкой, она живет с ними через стенку, красить дома ложки краской, у родителей очень сильно пахнет дома, у мамы аллергия (нос не дышит), у них есть сын (7 лет), они боятся как бы у мальчика не появилась астма! Что им делать? И как быть?

Ответ:

1) Написать жалобу в САНПИДНАДЗОР с просьбой провести проверку;

2) сводить мать и сына к докторам на признание их проявления заболевания от действия токсических веществ.

Если всё удалось, то можно претендовать вплоть на компенсацию морального вреда и ущерба в суде.