Знакомый не отдает телефон, могу ли обратиться в полицию?

Здравствуйте, в августе заняла знакомому 700 рублей и дала попользоваться телефоном, четвертый месяц он кормит меня завтраками, могу ли я обратиться в полицию

, Дарья, снт. Тверь
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Да, можете обращаться в правоохранительные органы. Есть доказательства передачи телефона и денежных средств?

Дарья
Клиент, снт. Тверь

Когда в долг давала подруга видела, а телефон тоже подруга, но другая

Они могут быть опрошены в качестве свидетелей.