Как привлечь к ответственности врача ветеринарной клиники, поставившего неправильный диагноз?

Добрый день,

Хорь стал задыхаться и думая, что он что-то проглотил я отправился с ним в ветклинику. Где после осмотра и сделанного рентгена врач заявил, что у животного ГАЗы. Прописал ряд уколов и домашнее лечение (эспумизан)

Животному легче не становилось, хоть его и кормили всем что прописал доктор.

Через полторы недели у хоря случился приступ, при котором он чуть не задохнулся. Приехав в эту же клинику - новый врач сказал что у животного пневмония, и я сам виноват в том, что следовал инструкциям врача. На мой вопрос почему глядя на одни и те же анализы дают разные итоги ю, мне ответили " просто я опытнее". Хорю все хуже. А лечение уже запоздало. Как можно наказать врачей, которые не могут правильно поставить диагноз и тем самым убивают животных?

, Алексей, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужно делать вскрытие хоря и на основании заключения писать исковое заявление в суд на вет врачей.