Потеряла водительское удостоверение, но в ГАИ не заявила, что мне за это будет?

я потеряла водительское удостоверение. но в ГИБДД не заявила. что мне за это будет?

Существуют ли какие-то сроки давности заявления?

Штрафы?

Репрессии?

А если кто-то ездил по моему ВУ и нарушил? Тут как быть?

, Ольга, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За это штрафов нет. Заявляйте о потере и получайте новое.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, за факт утери водительского удостоверения не предусмотрено никакой ответственности.

Поэтому обратитесь в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче Вам нового ВУ в связи с утерей старого. Вас проверят по базам и если Вы не лишались права вождения транспортного средства за какое то правонарушение, то Вам выдадут новое ВУ.

ОБратиться можете в любое время, в пределах действия старого водительского