Посещение медосмотров в старших классах

Каждый год в нашей школе проводятся плановые медосмотры, обязана ли я ходить на них или же могу отказаться? Могу ли я сходить только к тем врачам которым хочу, а не всем которые указаны в списке?

, Анна, г. Самара
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Медосмотры в старших классах проводятся на основании добровольного согласия на проведение медосмотра, установленного п. 2 Приложение № 1к приказу Министерства здравоохранения РФ 21 декабря 2012 г. № 1346н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”.

Вы можете отказаться, дав письменный отказ от данного медицинского осмотра (вмешательства).

С Уважением, Макаревич Ю.С.