Удаление контента с сайта, если наш сайт старше сайта поставщика оборудования

Являемся поставщиками оборудования, производитель обратился к нам с требованием

удалить контент якобы скопированный у него с сайта, хотя мы копировали его у других поставщиков, правомерно ли это, наш сайт на 2 года старше его обновленной версии сайта.

, Григорий Петрович, г. Великий Новгород
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий.

Размещен ли на сайте поставщика контент, о котором идет речь?

Григорий Петрович
Клиент, г. Великий Новгород

они требуют не сам контент удалить а марку оборудования и фото, марку более или меннее понятно, а фото имеют право требовать, этих фото в интернете море, как они докажут что это именно их продукции фото?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

они требуют не сам контент удалить а марку оборудования и фото, марку более или меннее понятно, а фото имеют право требовать, этих фото в интернете море, как они докажут что это именно их продукции фото?
Григорий Петрович

Если не могут доказать, что право на фото принадлежит им, то соответственно Вы не обязаны удовлетворять их претензию, можно в ответе обтекаемо попросить их предоставить доказательства того, что им принадлежат права на фото.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.