Как оформить биологического отца ребенка, если я состою в браке с другим человеком?

Здравствуйте... 1 ноября родился ребенок... официально я в браке, но отец ребенка другой мужчина с коем и проживаем вместе... вопрос как оформить документы на малыша что бы вписали биологического отца... какая последовательность должна быть... и каковы сроки для оформления документов на ребенка?

Заранее спасибо...

, Екатерина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Только в судебном порядке. По закону сейчас впишут отцом ребенка вашего супруга. После этого как сам ваш супруг или биологический отец через вправе оспорить отцовство. После вынесения судебного решения и вступления его в законную силу, органы ЗАСГ на основании судебного акту внесут изменения и выдадут новое свидетельство. По сроком 2-4 месяца.