Как получить новое водительское удостоверение, если старое после лишения не сдавал?

Лишили в/у в июле 2014, на полтора года, за отказ от мед.освидетельствования, ни на суде, ни гаишники прав не изъяли,права до сих пор на руках, заплатил штраф 30000р., но срок в/у закончился в 2015 году. Что мне делать? Как получить новые в/у?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Вы должны были самостоятельно сдать ВУ в органы ГИБДД после суда. Так как вы их не сдали срок лишения ВУ еще не начал исчисляться.

Вам необходимо сдать ВУ в ГИБДД тогда срок начнет исчисляться, и с этого момента через полтора года вы сможете получить новое ВУ.