Логотип нашего клиента на своем сайте

Можно ли вставить на свой сайт логотипы наших клиентов, которым мы предоставляли свои услуги?

, Венера,
Николай Галкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можно, с предварительного согласия Ваших клиентов.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не будет нарушением исключительного права размещение товарного знака на интернет-сайте, без согласия владельца знака в случаях:

1) Если деятельность владельца сайта не связана с товаром, работой или услугами владельца товарного знака (или однородными им).
2) Если товарный знак словесно упоминается на сайте и при этом не возникает риска смешения продукции владельца сайта с продукцией владельца знака.
3) Если владелец сайта производит операции в отношении чужого товара и при этом владелец товарного знака не занимается той же деятельностью.
4) Если через интернет-сайт предлагается к продаже или реализуется товар, введенный в гражданский оборот в России владельцем знака или с его согласия.