Как купить недвижимость, участвуя в торгах

Здравствуйте! Хочу купить недвижимость. Продает Агентство

UpLot - Федеральная брокерская компания, связался с ними, они требуют залог 10-20% от стоимости. Можно им доверять и как правильно оформить документы.

, Мирослав,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

требуют залог 10-20% от стоимости.
Мирослав

А точно залог? Может быть задаток?

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Статья 334. Понятие залога
1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).
В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, требование залогодержателя может быть удовлетворено путем передачи предмета залога залогодержателю (оставления у залогодержателя).
Можно им доверять и как правильно оформить документы.
Мирослав

Нужно грамотно составить договор.