"Запретительный" размер оплаты за услугу

После ремонта планшета мне соглашались выдать перечень произведенных работ (акт оказанных услуг) только за дополнительную плату 5000 рублей.

При этом прейскуранта на услуги мне не предъявили.

Практически уверен, что мои права потребителя нарушены, т.к. размер платы чрезмерен и является "запретительным".

Вопрос: какую статью какого закона нарушил исполнитель?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер!

Практически уверен, что мои права потребителя нарушены, т.к. размер платы чрезмерен и является «запретительным». Вопрос: какую статью какого закона нарушил исполнитель?
Сергей

ст. 10 Закона о защите прав потребителей

1.Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять
потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах,
услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным
видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до
потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров
(работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через
определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю,
полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой
суммы;