Как поступить, если на работе оштрафовали на большую сумму?

Добрый вечер! У меня возникла неприятная ситуация, очень надеюсь на помощь. С 1.09.16 работаю по договору подряда в ООО "Спектр". Сегодня выдали зарплату за октябрь- меньше, чем нужно на 11 000. Объяснили, что оштрафовали пару раз, сказали в каких числах и примерно за что, но внятного ответа не получил. Никаких бумаг о том, что в данной организации меня могут оштрафовать я не читал и не подписывал. Деньги отдали наличкой "в руки", но никаких квитанций или расписок я так же не получил. Как правильно поступить в этой ситуации? Большое спасибо за ответ.

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Объяснили, что оштрафовали пару раз, сказали в каких числах и примерно за что, но внятного ответа не получил.
Александр

Здравствуйте.

трудовой кодекс прямо запрещает какие либо штрафы.

гражданский договор (подряда)- может предусматривать штрафы- надо смотреть договор именно

Деньги отдали наличкой «в руки», но никаких квитанций или расписок я так же не получил.
Александр

тоже так быть не должно, но сперва сверьтесь по суммам и ответственности по договору

Как правильно поступить в этой ситуации? Большое спасибо за ответ.
Александр

либо признавать договор трудовым (если возможно) через труд инспекцию и суд, либо сразу идти в суд и требовать всех выплат