Как мне поступить, чтобы минимизировать расходы на участок?

Добрый вечер. Подскажите как правильно поступить. Я приобрел дачный участок в СНТ, но членом не являюсь (не вступал). Пользуюсь ИОП (дорога до участка, свет). Как мне поступить чтобы минимизировать расходы на участок?

, Игорь, г. Таганрог
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Игорь!

Какие именно расходы Вы хотите минимизировать?

Игорь
Клиент, г. Таганрог

Расходы связанные с ИОП, которыми не пользуюсь (вода, вывоз ТБО, зарплата председателя, казначея, слесарей). Готов платить за свет по счетчику и делать целевые взносы на дорогу (подсыпка щебнем, покос обочины и т.д.).