Как наказать сотрудников банка за нарушение закона?

Собственно нарушения:

1. Руководитель отделения Сбербанка категорически игнорирует требования предоставить книгу отзывов и предложений.

2. Руководитель отделения Сбербанка запрещает фиксировать инцидент на диктофон, угрожая нажатием "тревожной кнопки"

Знаю что я прав, но нужен совет, как правильно и куда обратиться, чтобы наказать конкретного сотрудника.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Самый эффективный способ обратиться по телефону горячей линии 8 (800) 555 55 50 и оставить жалобу на действия (бездействия) сотрудника отделения Сбербанка, для этого необходимо знать номер отделения. адрес и ФИО сотрудника. Также можно оператору изложить суть проблемы.