Скажите это является страховым случаем?

Мой ребенок уронил сотовый телефон в унитаз, на телефон оформлена страховка, есть пункт;

3.2.2 воздействие жидкости

3.2.2.1 под "воздействием жидкости" понимается непосредственное воздействие на застрахованное имущества жидкости, находящейся в любом агрегатном состоянии.

  • 20161115_123644
    .jpg
, Татьяна,
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Скажите это является страховым случаем? Мой ребенок уронил сотовый телефон в унитаз, на телефон оформлена страховка, есть пункт; 3.2.2 воздействие жидкости 3.2.2.1 под «воздействием жидкости» понимается непосредственное воздействие на застрахованное имущества жидкости, находящейся в любом агрегатном состоянии.
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна! Да, это считается страховым случаем, по крайней мере из того, что я прочитал в фрагменте договора, который Вы приложили к вопросу. Обращайтесь с письменным заявлением в страховую компанию.

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Все верно, условие в договоре есть, но должно быть еще одно условие (оно есть или в договоре или в правилах страхования (их нужно запрашивать отдельно через сайт), например, нельзя назвать страховым случай, который возник по халатности самого лица.