Как дистанционно или через письмо обратиться в суд для обращения, как ответчика

Как написать письмо в суд?

Добрый день. Моя бывшая супруга проиграла суд где рассматривалось дело о общении ребенка с матерью, где она требует выезда нашего сына на время каникул(в летнее время -месяц, в зимнее -две недели) за границу, по её месту проживанию. Суд решил, что мать может общаться с сыном приезжая в Россию, без выезда его за рубеж. В этом я настаивал и до сих пор настаиваю, т.к. она ни каким образом с сыном не общается на протяжении полутора лет, видела его за это время два раза по 5-6 часов, а последний раз, 28 октября. даже не поздравила сына с днем рождения)) У меня нет возможности ехать на суд 300 км т.к. с сыном мы живем вдвоем, он учится в школе, да и мотать его по морозам не хочется, а оставить не с кем. подскажите пожалуйста, что делать, как быть, если я, своего решения менять не собираюсь, и в дальнейшем буду настаивать, сперва на тесном контакте ребенка с матерью на территории РФ, что бы он хоть как то привык к ней, что бы она проявила себя как мать. Еще есть информация, что она беременна и хочет получить сертификат на материнский капитал, но боится, что если я лишу её родительских прав и у неё ничего не получится.

, Александр, г. Новотроицк
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Моя бывшая супруга проиграла суд где рассматривалось дело о общении ребенка с матерью, где она требует выезда нашего сына на время каникул(в летнее время -месяц, в зимнее -две недели) за границу, по её месту проживанию
Александр

Я правильно понял что суд вынес решение в вашу пользу? решение вступило в законную силу?

В этом я настаивал и до сих пор настаиваю
Александр

Ваша бывшая супруг подала апелляционную жалобу?

как ответчика
Александр

Или подан новый иск?

Александр
Клиент, г. Новотроицк

да, суд назначен в обл центре на 23 ноября

Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Александр.

Если Вы имеете в виду заседания по апеляционной жалобе матери Вашего ребенка, то Ваше присутствие не обязательно, но все же желательно, т.к. в таких заседаниях возможно предоставление новых доказательств. Если речь идет о новом иске, Вы можете написать свои возражения и отправить их в суд вместе с заявлением с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Однако в обоих случаях лучше все же воспользоваться помощью специалиста, который будет посещать судебные заседания и, так сказать, держать руку на пульсе. Удачи Вам!

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
У меня нет возможности ехать на суд 300 км т.к. с сыном мы живем вдвоем, он учится в школе, да и мотать его по морозам не хочется, а оставить не с кем. подскажите пожалуйста, что делать, как быть, если я, своего решения менять не собираюсь, и в дальнейшем буду настаивать, сперва на тесном контакте ребенка с матерью на территории РФ, что бы он хоть как то привык к ней, что бы она проявила себя как мать. Еще есть информация, что она беременна и хочет получить сертификат на материнский капитал, но боится, что если я лишу её родительских прав и у неё ничего не получится.
Александр

Здравствуйте, насколько понял из ситуации, будет заседание в апелляционной инстанции, ваше присутствие на нем необязательно, напишите возражение на апелляционную жалобу с просьбой оставить решение в силе и рассмотреть дело в ваше отсутствие и отправьте по почте заказным с уведомлением. или если есть такая возможность то факс суд тоже принимает, с Уважением.