Врачи отказываються делать мне операцию

Здравствуйте! Мне 32года.У меня бесплодие 2й спепени, один выход- ЭКО: сделала ряд процедур , обнаружили полип эндометрия и гидросальпинкс одной трубы. Гистероскопию вот уже в третьей больнице отказываются делать, так как гидросальпинс противопоказание к гистероскопии, но удалить трубу не в одной больнице мне так и не предложили. Почему? Правда если бы предложили, здесь еще одна проблема! У меня спаечная болезнь кишечника, врачи боятся делать мне какие либо операции! Еще один вопрос. Но ведь рано или поздно, мне все ровно трубу придеться удалять ? Что мне делать? Как мне быть?

, Анастасия, г. Фурманов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

у вас не юридический вопрос — а сугубо медицинский — если у вас противопоказания к операциям- конечно вам никто их делать не будет.

причем уважающий себя врач- даже за деньги не рискнет- может все плохо кончиться- и да вас. а потом и для него.

если вам именно отказывают в мед помощи ( без причин) — можете обратиться в росздравнадзор и деп. здравоохранения области с жалобой на все эти клиники и врачей, проведут проверку- если отказ был не обоснован- сможете отстаивать свою правоту.