Что может предъявить полиция, если был украден ноутбук?

Здравствуйте. Подскажите что делать. У моего брата украли ноутбук из дома когда бабушка была дома. Пришёл ей знакомый ранее человек и пока она готовила он украл ноутбук.Позже этот же ноутбук был размещён на сайте. Мы с братом прозванивали, но сказали что ноутбук продан.У меня сохранился номер продавца в Viber . Я узнала место нахождения магазина и проверила что действительно существуют эти продавцы. Подскажите что могут им предьявить милиция.

, Таня, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о краже ноутбука — дальше полиция сама уже разберется что предъявить. Ноутбук в такой ситуации найти можно, в любом случае его изымут и вернут законному владельцу — то есть Вам, а кто именно будет привлечен у уголовной ответственности и по какой статье — думаю уже не настолько важно для Вас. Найдите и отдайте в полицию вместе с заявлением документы на ноутбук где будет указан его серийный номер.

Таня
Клиент, г. Москва

Заявление написано. Есть проблема . Брат не помнит кто его следователь. Это нужно писать заново заявление?

Зачем, если есть заявление — то проверка уже проводится. Позвоните в канцелярию следственного отдела и спросите, кто занимается заявлением такого-то. Или зайдите и спросите.