Как увеличить сумму взыскания, если товар поставлен на незначительную сумму?

Здравствуйте! В 2015 году, моя организация поставляла товары на незначительную сумму одному обществу. Сумма задолженности незначительная, но ее принципиально хотелось бы взыскать, подскажите пожалуйста , каким образом можно попробовать увеличить возможную сумму взыскания?

, Сергей Жданов, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Очень мало данных. Если в договоре не прописаны пени и неустойка за просрочку то статья 395 ГК РФ

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.

+ ст. 15 ГК

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Сергей, Увеличить сумму взыскания, можно применив положения ст.395 гк. рф, в случае если же Ваш договор был заключен после 01.06.2015, также можно взыскать % по ст.317.1 ГК РФ. готов подготовить для Вас расчет, изучив Ваши документы

с уважением Александр

Сергей Жданов
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Что вам нужно для расчета ?