График работы не соответствует тому, на который устроился

Здрасте , я работаю в пиццериии уже 3 месяц устроился на график 2\2 , но практически сразу начал работать 5\2 с 11 до 23 . Меня интересует это законно?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Пантелеев
Юрист

Безусловно это не законно. Перечитайте трудовой договор внимательно что касается графика работы. Если там действительно указано 2/2, то требуйте от работодателя доплату + сверхурочные, либо пусть устанавливает график работы согласно трудового договора.

P.s. сверхурочные — это свыше 40 часов в неделю.