Кредит в Europe bank,который я оплатила 4 года назад

Добрый день!Буду признательна ,если вы поможете в моей ситуации.Прошло много времени как я брала игровую приставку в кредит на маленький срок!Все оплачивала вовремя и как положено через карточку этого банка переправляла платеж .НО моя вина и неопытность что я не получила документ что кредит закрыт!))Не обратилась в сам банк о перевыпуске карты .В итоге время шло они перевыпускали карту и начисляли пени и штрафы каждый день .Год как звонят и требуют выплатить эти проценты.Писала заявление в банк о прощении процентов !Но за обслуживание карты я оплатила сумму с вычетом штрафов 2000 .На мое заявление пришел отказ от банка о прощении об отмене процентов и штрафов.И по сей день сотрудники не дают покая!!!!Как быть дальше мне?Подавать в суд и разбираться по честному ?

, Рамина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того. чтобы более точно разобраться с вашим вопросом, нужно указать сроки: когда был заключен кредитный договор, когда выплатили, когда писали письмо в банк. Кроме того, если сохранились документы, лучше выложите их (можно в личном сообщении). Уточните, карточку, которую вам перевыпускали — вы получали, пользовались ей?

Сейчас можно только посоветовать — написать грамотное обращение в банк о том, чтобы они предоставили все документы и пояснения со всеми расчетами. А далее уже можно будет думать что предпринимать, поскольку в суд просто так тоже не пойдешь.

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Рамина, добрый день!

Нужно смотреть кредитный договор. Важно знать, когда Вы последний раз платили? Как реагировали на их требования? Возможно прошел срок исковой давности в три года. Если так, то их требования не обоснованы.