Передача долей одному члену семьи в Москве, если недвижимость в другом городе РФ

Добрый день!

Приватизированная недвижимость в равных долях на всех членах семьи ( две дочери совершеннолетние, отец и мать) находится в другом городе РФ. Возможно ли оформление передачи долей путем дарения одному из членов семьи в Москве?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время подача документов для государственной регистрации перехода права собственности осуществляется по месту нахождения недвижимости. В следующем году можно будет подавать в любое подразделение Росреестра и любой МФЦ, перечень будет указан на сайте Росреестра.

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации Вы можете обратиться к любому нотариусу, который оформит договор дарения на имущество. Для это к нотариусу должен обратиться собственник имущества и иметь при себе копии паспортов одаряемых. Затем данный договор предоставляете в регистрирующий орган, где происходит перерегистрация права собственности и Вам на руки выдают выписку из ЕГРП (свидетельство о собственности больше не выдается).