Как ИП заключить агентский договор на оказание услуг с физическим лицом?

Добрый день!Я Ип на УСН 6%, хочу заключить агентский договор с физ лицом на оказание услуг, т.е физ лицо занимается поиском клиентов для меня, исследуя рынок, заключает договора от меня по доверенности.Подскажи пожалуйста, какие мои действия в отношении налогов и вычетов,что следует указать в договоре, мои действия в плане НДФЛ 13%.

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С суммы агентского вознаграждения физ. лица вы должны удержать НДФЛ 13% и перечислить налог в бюджет. Также вы должны уплатить за физ. лицо взносы в ПФР 22% и ФФОМС%. Встать на учет в ПФР, как работодатель, вы должны в течение 30 дней с даты выплаты первого вознаграждения.