С какой даты уменьшают алименты на первого ребенка, если родился второй ребенок?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я подала на алименты на мужа, у него от первого брака ребёнок и он платит ему 25 %ё и мне присудили 16,5, далее мы подали иск на уменьшение алиментов первому ребёнку, вопрос с какого момента идёт уменьшение с момента подачи заявления или с момента решения суда?

, елена, г. Чита
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Отвечаю на Ваш вопрос — ст.211 ГПК Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов, аналогично и по уменьшению алиментов.

Успехов.