Продление временного убежища, если в РВП отказали

Съездил на украину,и вернулся.пошел заберать временное убежище,в нем стоял штам рвп.мне сказали,что убежище уже заканчивается идите в уфмс там продлят временное убежище и поставят отметку в паспорт.вопрос.отметку с рвп тоже перенесут в укр.паспорт.и смогу ли я опять съездить на укр.с такими отметками в паспорте.спасибо заранее.

, Евгений, г. Воронеж
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Евгений!

Заехать на территорию Украины с паспортом гражданина Украины, даже если в нем стоит отметка РВП вы сможете, но, к сожалению, если на территории Украины вы захотите выполнить какие нибудь действия, которые требуют участия вашего паспорта, то вам придется его менять, так как, печать иностранного государства в гражданском паспорте, делает его не действительным.