Правомерно ли банк взыскивает долг по кредиту, если в результате я 4 месяца не смогу получить зарплату?

Здравствуйте за не погашеный кредит , долг перевели в банк где я получаю зарплату теперь у меня на карте минус ,денег не получаю с сентября этого года и ещё не получу до конца года.Правомерным ли такие действия банка?

, Николай, г. Нижний Новгород
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону приставы имею право взыскивать не более 50% от заработной платы, рекомендую вам обратиться к приставам для уменьшения суммы взыскания долга