Где должны храниться договора и контракты по 44-ФЗ?

Где хранятся Договора, контракты по 44 ФЗ, Договора подряда и документы к ним. Идет проверка. Бухгалтерии своей нет, централизованная в Управлении образования.

, Галина, с. Мильково
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

ст. 53 п.15. Протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, заявки на участие в конкурсе, конкурсная документация, изменения, внесенные в конкурсную документацию, разъяснения положений конкурсной документации и аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе хранятся заказчиком не менее чем три года.

При этом предусмотрен трехлетний срок хранения, что предопределено установленным в ст. 196 части первой Гражданского кодекса РФ общим сроком исковой давности в три года.